2024.gada 28. aprīlis

Gundega, Terēze

В Екабпилсе будет основан  клуб подводной охоты

В Екабпилсе будет основан клуб подводной охоты

Подводные охотники Екабпилса решили основать клуб и учредительное собрание состоится 20 мая в 18.00 в кемпинге «Раджи» и на собрание приглашены все желающие.
«Уже в ближайшее время изменятся требования к подводной охоте и впредь охотой смогут заниматься только члены клуба, больше не будет разрешена индивидуальная охота. Каждому охотнику, перед отправкой под воду, придется купить идентификационную карту и заплатить членский взнос, но это могут только члены клуба», рассказывает профессиональный инструктор дайвинга, подводный охотник и инициатор основания Екабпилсского клуба подводной охоты Алексей Пономарёв.

Он указывает, что подводная охота становятся популярнее и всё больше людей хотят заниматься этим видом спорта и активного отдыха. В тоже время пока нет точного учёта о том, что делают подводные охотники, так как пока достаточно того, что охотник приобрёл карту рыболова и охотится в разрешенных водоёмах. На данный момент, на государственном уровне, планируются существенные изменения в организации подводной охоты, для получения точных данных и о количестве охотников, и об охоте.

Александр Пономарёв рассказывает, что подводную охоту планируется регулировать законодательством, как и охоту на лесных животных, где имеется точный учёт охотников, территорий и животных. Планируется также обеспечить точный учёт подводных охотников, что будет создаваться посредством клубов, а водоёмы и количество лицензий будет в ведении самоуправлений. В их компетенции будет выдача или запрет на подводную охоту на конкретном водоёме, а также установление, сколько лицензий выдавать.
Алексей Пономарёв приглашает всех подводных охотников города Екабпилс и округи, единомышленников и тех, которые желают стать охотниками, посетить учредительское собрание клуба 20 мая в 18:00, в кемпинге «Раджи» .

Atstājiet komentāru