2024.gada 25. aprīlis

Bārbala, Līksma

Торжественное обещание  дают претенденты на гражданство

Торжественное обещание дают претенденты на гражданство

24 марта в зале брачных церемоний Екабпилсcкого городского самоуправления на торжественной церемонии клятву верности Латвийской Республике дали четыре претендента - Лига Баранова, Антонина Матука, Лудмила Петровска, Виктор Сереченко - на гражданство Латвии, информирует руководительница отдела общественных отношений Екабпилcского городского самоуправления Маргарита Лиепиня.

 На церемонии к присутствующим обращался и поздравлял заместитель председателя по социальным вопросам Екабпилсcкого городского самоуправления Янис Рашчевскис. Он подчеркнул, что права гражданина Латвийской Республики накладывают определённые обязанности – уважать и ценить свою страну. Рашчевскис приветствовал смелость претендентов и желал успеха в дальнейших начинаниях.

 Претендентам слова поздравления посвятила руководитель Екабпилсcкого отдела Управления по делам гражданства и миграции Диана Лаздане, которая поздравила присутствующих с успешно сданными экзаменами и еще раз информировала о преимуществах получения гражданства.

 Дав и подписав торжественное обещание, рассмотрение заявок на натурализацию претендентов на гражданство Латвии закончилось.

 В ближайшее время претенденты получат распоряжение выданное Кабинетом Министров о присвоении гражданства и смогут оформить паспорт.

Atstājiet komentāru